Нижегородская «Чайка» уступила нижнекамскому «Реактору» в турнире памяти Рогова

38
16+

Нижегородская «Чайка» уступила нижнекамскому «Реактору» в турнире памяти Рогова - фото 1

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» уступил нижнекамскому «Ректору» со счетом 2:3. Матч прошел в рамках турнира памяти Александра Рогова  на льду нижегородского дворца спорта имени Коноваленко, сообщается на официальном сайте команды.

Перед игрой прошла церемония открытия, на которой выступили юные фигуристки из школы фигурного катания и группа поддержки «Ice Ladies». Также состоялся парад команд с вручением спортсменам хлеба и соли.

Символическое вбрасывание шайбы перед игрой сделали генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Виктор Харитонов и внучка Александра Рогова Инна Леутина.

Матч прошел в праздничной атмосфере. Спортсмены «Чайки» охотно атаковали и создавали опасные моменты. В результате Вячеславу Коротину удалось открыть счет и на первый перерыв нижегородцы ушли с преимуществом.

Во втором периоде «Реактор» решил поднажать и принялся расстреливать ворота хозяев льда. Но голкиперу «Чайки» Анатолию Иноземцеву удалось защитить свою вотчину.

Третий отрезок игры прошел на огромных скоростях. Хоккеисты устроили буквально перестрелку на льду. Уже к десятой минуте последнего периода на табло горел счет 2:2. Автором второго гола нижегородцев стал Сергей Жилов.

Из-за удаления на последних минутах «Чайка» дрогнула и пропустила шайбу. В результате «Реактору» удалось вырваться вперед, а хозяевам поля не хватило времени, чтобы отыграться.

Сегодня, 23 августа, в 17:00 нижегородцы сыграют с казанским «Ирбисом».

Напомним, золото и бронзу завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по паратриатлону. //www.vgoroden.ru/novosti/zoloto-i-bronzu-zavoevali-nizhegorodskie-sportsmeny-na-chempionate-rossii-po-paratriatlonu-id281650

Автор: Елена Платонова