Top.Mail.Ru

Нижегородская фармация закупит лекарства на 7 млрд рублей для сети «Госаптека»

Экономика
72
16+

«Нижегородская областная фармация» (НОФ) заключила контракт на 7,3 млрд рублей на закупку лекарств для собственной сети «Госаптека». Об этом сообщил «Коммерсантъ — Приволжье».

Договоры заключены с 12 контрагентами, а сумма поделена поровну среди участников закупки.

В результате открытой неконкурентной закупочной процедуры было отобрано 12 контрагентов, полностью соответствующих предъявленным требованиям, среди которых успешный опыт работы по профилю закупки, обеспеченность материально-техническими ресурсами, срок доставки товара до торговых точек, — заявили в НОФ.

По информации предприятия, круг поставщиков и ассортимент лекарств для Госаптеки расширен, а также обеспечена конкуренция ценовых предложений для оптимизации цен.

Напомним, закупку оспаривали активисты. По их мнению, НОФ планирует заключить рамочные договоры с нарушениями в документации, которые могут привести к росту цен. Комиссия ФАС предписала отменить закупку и скорректировать документацию торгов. В свою очередь НОФ оспорило решение в суде. Апелляционная инстанция постановила, что предприятие не ограничивало число участников закупки и не выдвигало дополнительных требований, поэтому торги были законными.

Ранее мы сообщали, что «Нижегородскую областную фарамацию» оштрафовали за завышение цены на «Коронавир». 

Автор: Ирина Колобова