Top.Mail.Ru

Нижегородская фитнес-сеть открыла новый клуб в период пандемии

Экономика
847
16+

Нижегородская фитнес-сеть открыла новый клуб в период пандемии - фото 1

Нижегородская фитнес-сеть «ФизКульт» смогла воспользоваться практически всеми предоставляемыми в период пандемии мерами поддержки и открыть новый клуб уже в августе. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе посещения спортивного учреждения, передает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о клубе на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. Как отметил губернатор, несмотря на сложную ситуацию руководство сети проявило активную и слаженную позицию, чтобы открыть новое спортивное учреждение и создать дополнительные рабочие места.

Фитнес-индустрия — одна из отраслей, в наибольшей степени пострадавших от последствий распространения коронавируса. Руководство сети воспользовалось как федеральными, так и региональными мерами поддержки. Это субсидии на выплату зарплат и оплату коммунальных услуг, льготные кредиты, «кредитные каникулы». Участвовали сотрудники и в выполнении социально значимых работ, в частности, помогали пожилым нижегородцам, отвечали на звонки в колл-центре. При этом проявили себя настоящей командой, — отметил Никитин.

Он также напомнил, что для предпринимателей, чей бизнес пострадал во время пандемии, предусмотрены различные меры поддержки. Наиболее востребованными стали субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат на заработную плату сотрудников, на оплату коммунальных услуг и на поддержку самозанятых граждан.

Ранее предпринимателям рассказали о грамотном использовании «ковидных» льгот.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская