Top.Mail.Ru

Нижегородская гимназия № 1 откроется после ремонта 12 октября

Недвижимость
508
16+

Нижегородская гимназия №1 готовится к открытию после капитального ремонта. На данный момент там уже полностью завершились общестроительные работы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ремонт в здании гимназии начался в октябре прошлого года. Сдать объект планировалось в июне 2020-го,  но подрядчик не справился со своей задачей. Администрация города наняла другую организацию.

На данный момент в здании гимназии заменили кровлю, перекрытия, проводку и канализацию, отремонтировали фасад. Также выполнены внутренние отделочные работы, закуплена новая мебель, интерактивные доски, мультимедийные проекторы и учебные пособия. Рабочие приступили к установке пожарной сигнализации и оборудования пищеблока.

Как отметил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, для того, чтобы ученики могли вернуться в гимназию, необходимо устранить мелкие недочеты и отмыть школу от строительной пыли. Все процедуры должны быть завершены до 12 октября, после чего в здании вновь начнется учебный процесс.

 Здание получилось уникальным: здесь мы видим и применение современных технологий в ремонте, и бережное отношение к его истории , — сказал исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что школу в Лыскове отремонтируют более чем за 130 млн рублей.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская