Top.Mail.Ru

Нижегородская область будет представлена на стенде России на туристской выставке "ITB-2009" в Берлине

Общество
1

Нижегородская область будет представлена на стенде России на туристской выставке "ITB-2009" в Берлине. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Выставка откроется в Берлине (Германия) 11 марта и продолжит работу до 15 марта. Она является самым крупным международным туристским форумом в мире. Выставка проходит ежегодно в марте месяце в выставочном комплексе Messedamm Berlin на площади 140 тысяч кв. метров. В 2008 году в работе выставки приняли участие более 11 тысяч экспонентов из 184 стран.

На выставке будет представлена рекламно-информационная продукция Нижегородской области: каталоги, компакт-диски с фильмом о туристском потенциале региона, а также сувенирная продукция с хохломской росписью и знаменитая матрешка.

Как отметили в министерстве, участие в выставке "ITB" – это возможность для продвижения туристского потенциала Нижегородской области на российский и международный рынки, а также для формирования положительного туристского имиджа региона.

По материалам НИА "Нижний Новгород"