Top.Mail.Ru

Нижегородская область и Российско-германская внешнеторговая палата договорились о сотрудничестве

Экономика
1

Нижегородская область и Российско-германская внешнеторговая палата подписали соглашение о развитии инвестиционной деятельности.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области, подписание этого документа состоялось в рамках встречи главы региона Валерия Шанцева с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом. Последний, комментируя данное событие, отметил, что локализация немецкого бизнеса в России растет. «По итогам 2011 года торговый оборот между Россией и Германией составил более 70 млрд евро и это рекордный показатель, - заявил Михаэль Хармс. – Нижегородская область вызывает у немецких инвесторов наибольший интерес».

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, в свою очередь, отметил, что Германия является одним из основных партнеров Нижегородской области во внешнеэкономической сфере. «В наших ближайших планах увеличить торговый оборот с Германией до 2 миллиардов долларов в год. Прежде всего мы видим перспективы нашего сотрудничества в инновационной, автомобильной и фармацевтической сферах», - заявил Сватковский.

Напомним, что сегодня товарооборот между Россией и Германией составляет 869,4 млн долл., за последний год он увеличился на 165 млн долл.