Top.Mail.Ru

Нижегородская область заняла первое место в России по ремонту дорог

Авто и транспорт
249
16+

Нижегородская область заняла первое место в России по объемам ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящее время все запланированные работы в рамках нацпроекта на дорогах регионального и местного значения выполнены. Всего в этом году в регионе было отремонтировано почти 5,9 млн квадратных метров дорог. Второе место в общероссийском рейтинге заняла Москва, третье — Волгоградская область.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, большие объемы ремонта удалось выполнить благодаря проведенным заранее конкурсам.

Это дало возможность подрядчикам рассчитать силы, подготовить технику и необходимые материалы и выйти на объекты сразу, как только позволила погода. Основная задача национальных проектов, определенная президентом России, — улучшение жизни людей. Обновление дорог и строительство новых развязок позволяет жителям и гостям региона экономить время на передвижении и делает поездки по региону более безопасными, — сказал губернатор.

Никитин также подчеркнул, что к 2024 году доля дорог Нижегородской области, соответствующих нормативному состоянию, должна достигать не менее 40,52%,  в границах нижегородской агломерации — не менее 85%.

Напомним, около 11 млрд рублей выделят на ремонт дорог в Нижегородской области в 2022 году.

Автор: Яна Покровская