Top.Mail.Ru

Нижегородская птицефабрика начала внедрять бережливые технологии

Общество
29
18+

Нижегородская птицефабрика начала внедрять бережливые технологии - фото 1

Птицефабрика «Кудьминская», которая работает в Богородском районе, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Предприятие занимается производством куриного мяса и яйца. Теперь на птицефабрике будут применяться бережливые технологии, которые будут внедрять эксперты Регионального центра компетенций.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, сейчас в регионе бережливые технологии используют 182 предприятия, в том числе 17 предприятий агропромышленного комплекса. 

В АПК использование инструментов нацпроекта «Производительность труда» дает не менее весомые результаты, чем в производственных компаниях. Например, за три года на Сеймовской птицефабрике выработка выросла на 30 процентов, а Павловской птицефабрике удалось увеличить объем производства купат более чем вдвое, - объяснил чиновник.

В феврале текущего года Минэкономразвития России представило рейтинг субъектов РФ по реализации национального проекта «Производительность труда». Нижегородская область попала в пятерку регионов, показавших лучшие результаты.

Ранее сообщалось, что число загрязняющих атмосферу предприятий увеличилось почти на 3% в Нижегородской области.

 

 

 

 

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области