Нижегородская самбистка стала призером международного турнира

15
16+

Нижегородская спортсменка, трехкратная чемпионка мира и пятикратная обладательница Кубка планеты Елена Бондарева стала серебряным призером международного турнира по спортивному самбо, который завершился в Казани.

В финальной схватке в весовой категории «до 48 кг» нижегородка боролась с Лейлой Аббасовой из Белоруссии, но в итоге уступила по очкам  1:3.

Всего в столице Татарстана на борцовский ковер вышли свыше 200 самбистов из 20 стран. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли российские борцы, которые завоевали 91 медаль различного достоинства. На второй позиции с 13 наградами расположилась команда республики Беларусь, а замкнули пьедестал почета представители Израиля.

Напомним, что ранее нижегородские танцоры стали призерами международного турнира.

Автор: Андрей Соловьев