Top.Mail.Ru

Нижегородская сборная по гимнастике вернулась к тренировкам

Спорт
464
16+

Нижегородская сборная по гимнастике вернулась к тренировкам - фото 1

Нижегородская сборная по гимнастике возобновила тренировки на рабочей базе с 20 июля. Об этом сообщило региональное министерство спорта.

Занятия гимнастки проводят по три человека и с соблюдением профилактических мер по распространению коронавируса в ГБПОУ «Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В. С. Тишина».

Тренер по художественной гимнастике Лариса Кирнус отметила, что рада возобновлению тренировок, хотя и на время самоизоляции спортсмены не переставали упражняться.

Дети большие молодцы — все это время они усердно работали дома и очень старались, но месяцы без командных занятий, разумеется, дали о себе знать. Ждем дальнейших послаблений, чтобы скорее тренироваться целой командой, по шесть человек» — сказала Кирнус.

Министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов пояснил, что спортивные базы были оперативно подготовлены к возобновлению тренировок.

Пока не на всех объектах удается возобновить занятия по некоторым видам спорта в полном объеме, но я уверен, что постепенно полноценные тренировки вернутся в нашу повседневную жизнь, — отметил Артем Ефремов.

В училище также начали заниматься представители сборной Нижегородской области и страны по плаванию, которые готовятся к всероссийским соревнованиям в октябре. За сутки в бассейне потренировалось около 60 пловцов.

Так как у нас занятия связаны с водной средой, нам тяжелее войти в форму, чем другим спортсменам. Мы очень рады, что сейчас можем тренироваться в своей стихии, — сказал президент региональной федерации плавания Павел Никитин.

Всего более 80 спортивных учреждений региона возобновили свою работу по данным на 22 июля.

Напомним, 2,5 млн нижегородцев провели самоизоляцию «на спорте»

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова