Top.Mail.Ru

Нижегородская «Школа 800» откроется осенью 2022 года

Общество
1032
16+

Нижегородская «Школа 800» откроется осенью 2022 года - фото 1

«Школа 800» в Нижнем Новгороде откроет свои двери для учеников 1 сентября 2022 года. Об этом сообщила глава регионального Минобразования Ольга Петрова в Instagram.

Вопрос об окончании стройки на объекте задала одна из нежегородок. По ее словам, работы на территории в границах улиц Машинной и Победной практически не ведутся.

Будут достроены! Мы с Еленой Беленко (директор АНО «Школа 800» — прим. ред.) очень ждем этого момента также, — заверила Петрова.

Она также добавила, что точные сроки окончания строительства, на текущий момент, назвать нельзя. Однако статус «долгострой» корпусам присваивать не планируют, для этого принято решение перераспределить рабочих с других объектов школы.

Напомним, возведение школы началось 1 июня в 2020 году. Согласно проекту учебное заведение будет иметь три корпуса в Нижегородском, Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также центр дополнительного образования на Бору. Изначально все работы планировали закончить к 1 сентябрю 2021, затем к середине учебного года. Осенью стало понятно, что этого не произойдет, так как в октябре техническая готовность зданий составляла 71%.

Ранее мы писали о том, что экс-директор нижегородской школы Елена Моисеева начала вести тренинги.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Дмитрий Лавров