Нижегородская «Спарта» обыграла соперниц из Тюмени

168
16+

Нижегородский женский волейбольный клуб «Спарта» в первом матче 12 тура Высшей лиги «А» обыграл команду «ТюменьТюмГУ». Матч завершился со счетом 3:0 (25:14, 25:21, 25:6). Об этом сообщается на официальной странице «Спарты» в соцсети.

Дебют игры выдался равным, но затем у гостей начались проблемы из-за того, что на время выбыла из матча их основная связующая Анастасия Петряева, получив повреждение. У нижегородок слаженными действиями отметились Ангелина Емелина и Анастасия Азанова.

Во второй партии Петряева вернулась на площадку, но ритм игры уже был потерян, к тому же соперницы из «Спарты» в ключевые моменты были более собранными в реализации.

В третьем сете гости сразу же оказались в положении догоняющих и в итоге провалили его. Эффективность от их действий составила всего 9%.

После матча связующая гостей Петряева сказала, что «за третью партию просто стыдно».

Такое ощущение, как будто первый раз мяч увидели. Не выполнили установку тренера. Абсолютно во всем, — досадовала волейболистка.

Второй матч «Спарты» и «ТюменьТюмГУ» состоится вечером 10 февраля.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сразится с «Пармой» за победу в «Финале четырех»

Автор: Дмитрий Лавров