Нижегородская «Спарта» проиграла московскому «Динамо» со счетом 1:3

280
16+

Нижегородская «Спарта» проиграла московскому «Динамо» со счетом 1:3 - фото 1

Нижегородская женская волейбольная команда «Спарта» в первом домашнем матче, на котором разрешили побывать зрителям, уступила лидеру Суперлиги — московскому «Динамо» со счетом 1:3 (21:25, 25:21, 23:25, 17:25).

Лучшим игроком в составе нижегородок во встрече, состоявшейся накануне в рамках 20 тура, стала диагональная «Спарты» Жанна Каськова, забившая 21 мяч. В составе гостей самыми результативными оказались Яна Щербань и Наталия Перейра, набравшие по 15 очков.

После игры главный тренер «Спарты» Слободан Радивоевич заявил, что начало и середину матча его команда провела достойно, а в последней партии была потеряна концентрация.

Опять было много ошибок на подаче, над чем мы продолжаем работать. Опыта сегодня было больше на стороне соперника, и он победил. Ожидали, что получится сегодня навязать борьбу «Динамо», ведь играли на родной площадке. <…> Но думаю, десять блоков в одной партии поставить Москве, это уже небольшой прогресс, — сказал наставник.

Лучшая в составе «спартанок» Жанна Каськова порадовалась, что зрители вернулись на трибуны, потому что ощущалась их поддержка.

Признаюсь, отвыкли от этого, и по началу было немного волнительно. Мы всегда серьезно настраиваемся на любого соперника, хотим показать свой волейбол и навязать борьбу. К такому серьезному сопернику, как «Динамо», готовились в обычном режиме, но нам не удалось выполнить все, что было нужно. И много ошибок допустили на подаче. От этого и результат, — резюмировала спортсменка.

В 21 туре «Спарта» сыграет с красноярским «Енисеем» на выезде 30 января. Соперник в настоящий момент замыкает турнирную таблицу, проведя 17 игр и набрав 12 очков.

Напомним, что в 19 туре «спартанки» обыграли «Динамо-Метар» и что состав нижегородок пополнила Вита Акимова