20-летней вагоновожатой вынесли приговор. Девушку обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По информации прокуратуры Нижегородской области, в ноябре прошлого года подсудимая, управляя трамваем, двигалась по второстепенной дороге ул. Орджоникидзе в направлении ул. Федосеенко. Приближаясь к пересечению с главной дорогой — ул. Мирошникова, по которой ехал ПАЗ, водитель трамвая не пропустила его и не предприняла мер к остановке. Она продолжала движение до столкновения с автобусом.
В результате ДТП пострадали пассажиры. В частности, в маршрутке нижегородка получила тяжкие травмы: переломы ребер с повреждением легкого. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил водителю наказание в виде одного года ограничения свободы. Ранее девушка не привлекалась к уголовной ответственности.


