Нижегородская «Волга» сыграла вничью с московским «Спартаком»

2169

Футбольный матч между нижегородской «Волгой» и московским «Спартаком» закончился со счётом 1:1. На трибунах стадиона «Локомотив», где в минувшую субботу проходила встреча команд, присутствовало 13,5 тыс. человек, 6 тыс. из которых расположились в гостевом секторе «Спартака».

Первый гол прилетел в ворота нижегородцев на 14 минуте первого тайма. Дмитрий Комбаров пробил со штрафного в левый верхний угол ворот волжан и открыл счёт встречи.

Футболисты «Волги» несколько раз создавали опасные моменты у ворот красно-белых, однако забить гол получилось только на второй минуте добавленного к первому тайму времени. После подачи штрафного вратарь «Спартака» Артём Ребров отбил мяч, который остался во вратарской, и Александр Салугин забил гол в пустые ворота.

Игра выдалась напряжённой не только для болельщиков, но и для игроков обеих команд. Между футболистами «Волги» и «Спартака» несколько раз возникали конфликтные ситуации, грозившие перерасти в потасовку. Судья реагировал на такие моменты выдачей жёлтых карточек.

Сотрудники полиции, частных охранных предприятий и солдаты внутренних войск в день проведения матча обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности. Перед началом матча группа болельщиков «Спартака», предположительно из 200 человек, устроила марш по улице Чкалова в Канавинском районе, в результате чего было перекрыто движение транспорта. Организатор этого шествия был задержан.

Всего полицейские задержали около 50 человек. По информации ГУ МВД по Нижегородской области, несколько болельщиков понесут ответственность за применение пиротехнических изделий и порчу кресел во время проведения футбольного матча.