Top.Mail.Ru

Нижегородские автобусы проезжали мимо остановок

Авто и транспорт
95
18+

Несколько нарушений, связанных с проездом автобусов мимо остановок зафиксировано в Нижнем Новгороде в ходе рейда по работе общественного транспорта. Об этом сообщает «Центра развития транспортных систем».

Данные нарушения зафиксированы на автобусных маршрутах Т-45, Т-87, Т-97, А-85, А-59, Т-94 и Т-138. Перевозчиков обязали принять меры по их устранению.

Также специалисты оценили соблюдение интервала движения автобусов А-1, А-15 и Т-3. Рейд проходил с 17.00 до 19.00. Нарушений выявлено не было. Интервал в данное время соответствовал заявленному расписанию.
На маршруте Т-3 выпуск составил десять автобусов, интервалы -от 4 до 11 минут. В 17.45 проверяющие зафиксировали интервал в 25 минут, что превысило плановый. Перевозчику указано на необходимость более тщательного соблюдения расписания.

Также проводилась проверка работы оборудования автобусов на А-15 и обеспечение транспортной безопасности. Нарушений при этом не было выявлено.

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов вновь обратил внимание перевозчиков на переполненность автобусов и призвал их лично проехать на подвижном составе по своим маршрутам в часы пик и принять меры по устранению нарушения.

Поступающие в колл-центр жалобы подтверждают актуальность данного вопроса: не все пассажиры могут вмещаться в автобусы, на ряде маршрутов интервалы превышают разумные пределы. Неисполнение данного требования будет считаться основанием для рассмотрения целесообразности работы перевозчика на маршруте, — сказал Бафанов.


Напомним, 14 нижегородских перевозчиков полностью оборудовали транспорт голосовыми информаторами.

Автор: Яна Покровская