Top.Mail.Ru

Нижегородские библиотеки и музеи ушли в интернет

Культура
204
16+

Нижегородские библиотеки и музеи ушли в интернет - фото 1

Учреждения культуры Нижнего Новгорода продолжают работать, но на время коронавируса они ушли в интернет-пространство. Часть мероприятий доступна в режиме онлайн. Об этом сообщает департамент культуры Нижнего Новгорода.

В частности, Русский музей фотографии предлагает посетить виртуальные выставки, которые будут доступны в соцсетях и на его официальном сайте. 31 марта также стартует цикл онлайн-экскурсий. Библиотека имени О. Кошевого приглашает юных читателей к участию в мастер-классах. Дети научатся создавать из подручных материалов авторские открытки, карандашницы и обложки для книг. Ежедневно на сайте библиотеки будут появляться рассказы и викторины.

Все детские библиотеки Автозаводского района до конца карантина проводят акцию «Сказки по телефону». Звонки от детей принимаются по будням.

Музей-заповедник «Щелоковский хутор» приглашает на виртуальные прогулки.  Также он подготовил видео о традиционном женском рукоделии на Пасху.

Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького разместила в своей группе записи чтения вслух редких сказок народов мира. А 5 апреля сотрудники проведут мастер-класс по изготовлению пасхального яйца.

Литературно-мемориальный музей Н. А. Добролюбова приглашает на интерактивную экскурсию. Также все желающие смогут принять участие в онлайн-викторине.

Общественно-досуговый центр «Надежда» приглашает присоединиться к флешмобу «Будильник» и принять участие в онлайн-зарядке. Она состоится 1 апреля в 11:00.

Напомним, симфонические концерты начинает транслировать нижегородская филармония через интернет.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская