Top.Mail.Ru

Нижегородские бизнесмены не поддержали акцию «Антисвин»

Общество
180
16+

Нижегородские бизнесмены не поддержали акцию «Антисвин» - фото 1

Организаторы акции «Антисвин» не нашли спонсоров в преддверии уборки на берегу Лунского озера. Предприятия не согласились оказать помощь активистам, сообщила на своей странице в Facebook Руфина Клишковская.

Почему? Этот вопрос мне разрывает душу. В топе ответов от предприятий, кому мы предлагали быть спонсорами: «Просто кучка людей, копающихся в мусоре», «Вот если бы вы чего-то красили или сажали…», «А у вас есть НКО? Мы можем только на НКО перечислить», — написала она.

Руфина подчеркнула, что НКО — это форма для тех, кто профессионально занимается социальными проектами. «Антисвин» — это акция, на которую откликаются волонтеры. Она также пояснила, что некоторые предприниматели согласились помочь с покупкой инструментов. Но благодаря другому партнеру все это у инициативных нижегородцев есть.

Клишковская пояснила, что деньги нужны на подарки детям. Это могут быть наушники, мягкие игрушки, конструкторы. Детей на акции с каждым годом приходит все больше, и организаторы намерены привить им любовь к труду посредством подарков.

Напомним, нижегородец пожаловался Путину на мусорную проблему в ходе прямой линии. 

Фото: Руфина Клишковская

Автор: Марина Круглова