Top.Mail.Ru

Нижегородские депутаты поддержали законопроект о поддержке семейного бизнеса

Общество
33
18+

Депутаты рекомендовали Законодательному собранию принять во втором чтении изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области». Соответствующее решение было принято на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма 17 мая.

В случае их одобрения закон региона дополнится статьей о поддержке семейного бизнеса.

Напомним, семейным предприятием предлагается считать производственные, потребительские кооперативы или фермерское хозяйство, не менее половины членов которого являются членами одной семьи: супругами, их родителями, детьми, братьями, сестрами, внуками, бабушками и дедушками каждого из супругов. По мнению нижегородских парламентариев, изменения в законе области позволят создать экономические, правовые и организационные условия для формирования развитой инфраструктуры семейного бизнеса.

Напомним, по экспертным оценкам, на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 2 миллионов семейных предприятий с учетом того, что одна семья может иметь несколько совместных бизнесов одновременно, и в каждом из них учредитель – один из членов данной семьи.

Ранее сообщалось, что нижегородский предприниматель ответит в суде за мошенничество с социальными контрактами.

Автор: Аня Долинина