Top.Mail.Ru

Нижегородские «единороссы» единогласно поддержали поправки в Конституцию

Политика
95
16+

Нижегородские «единороссы» единогласно поддержали поправки в Конституцию - фото 1

Члены фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области  единогласно поддержали Федеральный закон о поправках к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Об этом стало известно на заседании 11 марта, передает пресс-служба Законодательного собрания.

Руководитель фракции Ольга Щетинина уверена, что подобное изменение направлено на улучшение качества жизни каждого гражданина России.

Одним из ключевых направлений обновленной Конституции стал тот факт, что дети признаются главным приоритетом государственной политики. Важно, что в поправках учтено не только создание условий для духовного, нравственного, физического, интеллектуального развития детей, но и семейное воспитание, — отметила Щетинина.

Она также обратила внимание на то, что в основном законе страны закрепляется обязанность государства заботиться о детях, оставленных без попечения. Есть и другой важный вопрос — это ответственность детей за их родителей. Ольга Щетинина назвала важным воспитание в подрастающем поколении уважения к старшим.

Напомним, Глеб Никитин назвал обнуление президентских сроков положительным явлением

Автор: Марина Круглова