Top.Mail.Ru

Нижегородские энергетики вспомнят, что делать в морозы

Экономика
608

Сегодня в «Нижновэнерго» проведут противоаварийную тренировку по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110кВ».

Она пройдет в отделении «Южные электрические сети» в рамках проверки, которую проводит комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Со вчерашнего дня специалисты проверяют готовность филиала к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. Накануне члены комиссии уже заслушали доклады о подготовке к работе, посетили Центр управления сетями, а также подстанцию 110/6кВ «Доскино».

Специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать в филиале «Нижновэнерго» в течение трех дней. Итогом проверки станет вручение филиалу «Нижновэнерго» Паспорта готовности к работе в грядущую зиму.

В пресс-службе филиала «Нижновжнерго» говорят, что в этом году приоритеты компании были скорректированы: большое внимание уделили качественной подготовке к зиме, обучению персонала работе в чрезвычайных условиях, а также обновлению и расширению парка спецтехники.

«В отличие от прошлого года, погодные условия лета, а именно отсутствие ураганов, достаточно спокойная пожарная обстановка в области, позволили нам качественно отработать все запланированные мероприятия по ремонту, реконструкции и новому строительству объектов», - отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Для подготовки к холодам в филиале «Нижновэнерго» намечено более 140 первоочередных мероприятий, все они уже реализованы на 100%.