Top.Mail.Ru

Нижегородские фитнес-центры проверили на соблюдение антикоронавирусных мер

Спорт
65
16+

Нижегородские фитнес-центры проверили на соблюдение антикоронавирусных мер - фото 1

Проверки по соблюдению указа губернатора о режиме повышенной готовности прошли в нижегородских фитнес-центрах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент нарушений в работе фитнес-центров не выявлено. Допуск посетителей в такие учреждения осуществляется только по QR-кодам или мультипассам. В чатсности, 24 ноября комиссия, в состав которой вошли представители областного Министерства спорта, проверили финтес-клуб на улице Бурнаковской. В ходе рейда были осмотрены тренажерные залы, бассейн и помещения для групповых занятий.

На всех тренажерах содержится информация о необходимости соблюдения дистанции. Число плавающих в бассейне также соответствует требованиям, прописанным в указе губернатора, — не более одного человека на пять квадратных метров. В залах для групповых занятий есть разметка и рециркулятор. В клубе ведутся все необходимые журналы — по проведению термометрии сотрудников, по дезинфекции поверхностей, на входе проверяют QR-коды и удостоверения личности», -отметила специалист министерства спорта Нижегородской области Татьяна Абашина.

В фитнес-центрах также подчеркнули, что люди, регулярно занимающиеся спортом, менее подвержены средней и тяжелой формам течения коронавируса, легче его переносят и быстрее восстанавливаются. В настоящее время они привели все процессы оказания услуг в формат, полностью соответствующий санитарным требованиям.

Напомним, 126 протоколов за «коронавирусные» нарушения составлено в Нижегородской области за неделю.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области