Нижегородские хоккеисты снова проиграли — теперь ХК «Сочи»

131
16+

Нижегородские хоккеисты снова проиграли — теперь ХК «Сочи» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл гостям из ХК «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Гости из южного города смогли обойти нижегородцев в серии буллитов, выиграв со счетом 1:2.

Первую шайбу забил Шон Коллинз еще в начале матча — на второй минуте. Торпедовцы, стараясь взять реванш, провели несколько скоростных атак на ворота соперника и заставили хоккеистов «Сочи» несколько раз нарушить правила. Но, к сожалению, нижегородским хоккеистам это не помогло. Ни в формате «5 на 4», ни при игре «5 на 3» восстановить равновесие не удалось.

Во втором периоде Каспарс Даугавиньш нанес бросок в касание, Геннадий Столяров подкорректировал полет игрового снаряда, и шайба оказалась в воротах противника. Гости пытались этот гол оспорить, однако после видеоповтора арбитры засчитали эту шайбу.

Игра была напряженной: атака на одни ворота сменялась напором на другие. Но до второго перерыва счет командам изменить не удалось.

Исход матча решила серия буллитов. «Автозаводцы» трем голам соперника смогли противопоставить лишь одну шайбу Егора Дугина, уступив дополнительный балл сочинцам.

Напомним, ХК «Торпедо» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:7 в матче чемпионата КХЛ.

Автор: Юлия Данченко