Top.Mail.Ru

Нижегородские коммунальщики снова готовятся к непогоде

Общество
133
18+

Коммунальщики Нижнего Новгорода снова готовятся к непогоде. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что в ближайшие несколько дней в столице Приволжья прогнозируются сильный снегопад и ветер.

Все мы помним, как 22 ноября, согласно прогнозу погоды, на город надвигался снежный циклон, а вечером, когда большинство нижегородцев поехали с работы домой, пошел ледяной дождь. Поэтому то, что ждет город в этот раз, мы сможем увидеть только по факту, — объяснил глава Нижнего Новгорода.

Он подчеркнул, что работа коммунальных служб уже началась. Сейчас техника активно работает ночью и рано утром, когда она не мешает проезду личного и общественного транспорта и наоборот.

В выходные будут действовать по ситуации, — отметил глава администрации.

По информации Шалабаева, в настоящее время основные магистрали, остановки и муниципальные тротуары вычищены до асфальта, однако он предупреждает, что в снегопад ситуация изменится. Согласно прогнозу, с 8 по 17 декабря в Нижнем выпадет порядка 45 мм осадков при среднемесячных значениях около 60 мм, поэтому оперативно убрать весь снег будет сложно.

Мэр призвал нижегородцев быть крайне осторожными и не оставлять автомобили на дорогах, где они могут помешать снегоуборочной технике.

Напомним, ледяной дождь снова может накрыть Нижегородскую область в связи с потеплением в выходные.

Автор: Аня Долинина