Top.Mail.Ru

Нижегородские матрешки, хохломские ложки и ковернинские шкатулки будут продаваться в сувенирных магазинах Милана и Парижа

Общество
13

Нижегородские матрешки, хохломские ложки и ковернинские шкатулки будут продаваться в сувенирных магазинах Милана и Парижа, сообщает пресс-служба ГП Нижегородской области "Художественные промыслы".

Такие договоренности были достигнуты ГП Нижегородской области "Художественные промыслы" на выставке AF 2008 - Artigiano in Fiera в Милане (Италия) и выставке НХП Нижегородской области в Париже (Франция).

Нижегородская экспозиция народных художественных промыслов вызвала большой интерес у владельцев сувенирных магазинов и обычных посетителей выставок. Всех поразило качество и богатый ассортимент нижегородских промыслов.

Напомним, что с 29 ноября по 8 декабря ГП Нижегородской области "Художественные промыслы" принимало участие в 13-й международной выставке-ярмарке ремесленных изделий - AF 2008 - Artigiano in Fiera в Милане (Италия), а с 8 по 12 декабря проводило выставку НХП Нижегородской области в Париже.

НИА "Нижний Новгород"