Top.Mail.Ru

Нижегородские парки и скверы начали обрабатывать от клещей

Общество
59
18+

Нижегородские парки, скверы, общественные пространства и детские площадки начали обрабатывать от клещей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, в этом сезоне акарицидные обработки планируется провести на 1 598 га территории города.  Сегодня, 21 апреля, они проходят в Центральном автозаводском парке и парке 777-летия Нижнего Новгорода. На их территориях от клещей обработают 40 га. Для посетителей парки временно закрыты.
Всего в Автозаводском районе от клещей обработают 29 скверов, общественных пространств, детских площадок — это более 90 га озелененных территорий, также будет проведена гербицидная и дератизационная обработка.

В Ленинском раойне в ближайшее время акарицидные обработки пройдут на территории вокруг Силикатного озера, зоны отдыха на реке Ока, бульваре Заречный, сквере «Техноткань», сквере на улице Премудрова у ДК Красная Этна и в сквере «Труженикам тыла». В Нижегородском районе от паразитов обезопасят площадь Минина, Звездинский сквер, Нижне-Волжскаую набережную, Александровский сад, сквер на площади Горького, набережную Федоровского, Лопатинский овраг и сквер Интернационалистов.

В Приокском районе обработки от клещей пройдут на улицах Цветочной, Кемеровской, Академика Сахарова, Анкудиновском шоссе, а в Советском — в парке имени Пушкина, в четырех скверах на улице Бекетова и на улице Моховой.

В Сормове акарицидные обработки планируется провести во всех скверах, а также на озелененной территории на улице Федосеенко, в Копосовской дубраве, вдоль реки Параши, на бульваре Победы и около Лунского озера.

Клещей уже достаточно много. Они замечательно перезимовали, так как в этом году они очень рано начали активную деятельность, в конце марта уже были обращения жителей, — отметил представитель дезинфекционной компании Григорий Коробков.

Напомним, семь случаев нападения клещей на жителей выявлено в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская