Top.Mail.Ru

Нижегородские парламентарии изучают белорусский опыт развития сельского хозяйства

Экономика
944

Делегация Законодательного Собрания Нижегородской области приехала вчера, 8 июня, с официальным визитом в Республику Беларусь. Возглавляет делегацию председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

В состав делегации, как отметили в пресс-службе ЗСНО, также вошли председатель комитета по АПК Николай Шкилев, председатель комитета по вопросам государственной власти и МСУ Валерий Осокин, депутаты Михаил Шатилов, Исхак Ягудин, Сергей Лесков.

Во время визита были рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой малых и средних предприятий, работающих в сфере АПК, внедрением новых перспективных форм хозяйствования. Данный сектор экономики развивается в Белоруссии динамично. Так, в республике широко применяется схема строительства так называемых агрогородков со всей инфраструктурой для производства и жизни сотрудников предприятий. Евгений Лебедев отметил, что задача делегатов заключается в том, чтобы внимательно изучить лучшие наработки Белоруссии.

Сегодня нижегородские депутаты посетят 22-ую специализированную международную выставку «БЕЛАГРО-2012», агроусадьбу «Сула» и агрокомбинат «Дзержинский».