Top.Mail.Ru

Нижегородские почтовики попросили денег у Путина с Медведевым

Экономика
918

С обращением ЦК Профсоюза работников связи России к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю Правительства РФ Владимиру Путину работников нижегородской почты ознакомили на заседании обкома Нижегородской областной организации работников почтовой связи.

Почтовики попросили первых лиц государства о государственной поддержке. В своем письме профсоюзные деятели отметили, что бюджетные ассигнования в размере 26,5 млрд. рублей было бы неплохо направить на модернизацию инфраструктуры почтовой связи страны в 2012 году.

Пленум Профсоюза работников связи России прошел на минувшей неделе в Доме Связи Нижнего Новгорода. Участие в нем приняли директор филиала Сергей Щелкунов и профсоюзные лидеры всех почтамтов Нижегородской области.

Присутствующим напомнили, что права всех работников предприятия защищает Коллективный договор, разработанный с учетом замечаний и предложений нижегородских почтовиков. Заработная плата их напрямую зависит от производительности труда и выполнения бюджетных заданий.

В нижегородском филиале ФГУП «Почта России» отмечают, что у них действует сдельная система оплаты труда, благодаря чему доход каждого сотрудника во многом зависит от него самого. На заседании профсоюзным лидерами на местах было предложено мобилизовать людей на постоянное достижение плановых показателей. А председатель обкома профсоюза Лидия Бобылёва напомнила о ежемесячных производственных соревнованиях. Так, в 2012 году среди операторов почтовой связи Нижегородского почтамта планируется организовать конкурсы профессионального мастерства. Главным условием успеха работника станет достижение наибольшей ежедневной выработки.