Top.Mail.Ru

Нижегородские полицейские помогли экстренно доставить раненого ребенка в больницу

Происшествия и криминал
769
16+

Нижегородские полицейские помогли экстренно доставить раненого ребенка в больницу - фото 1

Нижегородские полицейские помогли раненому ребенку быстро добраться до больницы, где врачи оказали ему необходимую помощь. Четырехлетний мальчик неудачно упал с самоката и насквозь разорвал щеку. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В начале августа к инспекторам ДПС, патрулирующим улицы Ленинского района, подъехал автомобиль. В салоне на руках у матери находился ребенок с кровоточащей раной. Водитель рассказал, что ему надо срочно доставить пострадавшего сына в больницу. Однако в вечернее время на дорогах образовались пробки, и движение было затруднено.

Полицейские сопроводили автомобиль с пострадавшим ребенком до больницы, используя проблесковые маячки и специальные сигналы на служебном транспорте. По словам инспекторов, данный случай оказался первым в их работе.

Когда к нам подъехал автомобиль и оттуда выбежал мужчина с просьбой о помощи, оценив обстановку и состояние мальчика, мы незамедлительно приняли с напарником Николаем Вагановым решение сопроводить автомобиль в больницу, ведь ребенку требовалась срочная медицинская помощь, — поделился инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Игорь Обидин.

В больнице ребенка передали врачам, которые оказали ему помощь. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает. Отец ребенка выразил полицейским благодарность.

Напомним, двух детей спас из горящего дома житель Павлова.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская