Top.Mail.Ru

Нижегородские полицейские разместили на сайте инструкцию для тех, кто разыскивает пропавших близких

Происшествия и криминал
481

На сайте нижегородского полицейского Главка (www.52.mvd.ru) в рубрике «Для граждан» в подрубрике «Внимание, розыск» размещена памятка, в которой указан алгоритм действий в связи с исчезновением близких.

В памятке, разработанной полицейскими для граждан, дана полная информация о том, в какие сроки необходимо обратиться за помощью в полицию, каким образом это лучше сделать, какие документы необходимо при себе иметь, а также какую информацию, в первую очередь, сообщить сотрудникам полиции о своем близком человеке, пропавшем без вести.

Полицейские Нижегородской области напоминают гражданам, что в случае безвестного исчезновения родственника следует обратиться в любое ближайшее подразделение полиции. Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Дежурный обязан принять заявление об исчезновении человека, независимо от срока и места его исчезновения, наличия или отсутствия сведений о месте постоянного или временного проживания или нахождения, полных анкетных данных и фотографии безвестно пропавшего лица, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного отсутствия.