Top.Mail.Ru

Нижегородские полицейские разыскивают «телефонного террориста»

Происшествия и криминал
654

Сегодня, 21 июня, в 10:41 дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение от сотрудников одного из офисных центров, расположенных на улице Нартова Нижнего Новгорода. Неизвестный мужчина по телефону сообщил, что в здании центра скоро произойдет взрыв.

Незамедлительно на место происшествия выехали все службы быстрого реагирования. Около 4 000 сотрудников офисного центра были эвакуированы. С помощью служебно-разыскной собаки кинолог осмотрел здание и прилегающую территорию – опасных предметов обнаружено не было. Другие специалисты после проведения специализированных работ подтвердили, что в настоящее время сотрудники центра могут продолжать работу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, около 13:30 работа Офисного центра была восстановлена.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Отметим, что за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая устанавливает наказание до 3 лет лишения свободы.