Двое жителей Нижнего Новгорода задержаны сотрудниками 11 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области по подозрению в сбыте краденого. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД сегодня, 2 октября.
По версии следствия, двое мужчин 29 и 23 лет в марте 2014 года взломали пластиковые окна в строящемся доме в селе Великий Враг Кстовского района и вынесли имеющуюся в нем кухонную технику, мебель и строительные материалы стоимостью 213 тысяч рублей, после чего продали их через сеть Интернет.
Помимо крупной бытовой техники злоумышленники продали автомобильную мойку, сто коробок с ламинатом, 11 кресел и стульев и три смесителя.
В настоящее время проводятся мероприятия по установке причастности задержанных к аналогичным преступлениям.
Кроме этого, сообщалось о краже более 20 тонн замороженного мяса со склада в Нижнем Новгороде и металлических ворот весом около тонны в Городецком районе Нижегородской области.



