Top.Mail.Ru

Нижегородские правоохранители выявили места продаж алкоголя несовершеннолетним

Происшествия и криминал
1

Сотрудники полиции совместно с прокуратурой и комиссией по делам несовершеннолетних администрации Нижегородского района провели профилактический рейд с целью выявления нарушений правил продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним на территории Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия правоохранители с контрольной закупкой посетили 5 торговых точек Нижегородского района областного центра, в 4 из которых продавцы, не задумываясь и не обращая внимания на возраст юного покупателя, продали несовершеннолетним энергетические напитки.

Полицейскими в отношении продавцов, совершивших продажу алкоголя подросткам, было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Работники торговых точек, как рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области, будут привлечены к административному штрафу в размере от 3000 до 5000 рублей.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду старшего лейтенанта полиции Марии Марушевой, профилактические рейды, направленные на выявление нарушений правил продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции проводятся регулярно. И, несмотря на проводимые инструктажи с продавцами, полиция по-прежнему выявляет торговые точки, которые осуществляют продажу алкоголя подросткам.