Top.Mail.Ru

Нижегородские предприниматели обсудили перспективы развития регионального бизнеса

Экономика
733

На прошлой неделе в Княгинино прошло совещание по теме «Перспективы развития нижегородского бизнеса в условиях развития Таможенного союза и в условиях вступлении России в ВТО», которое было организовано администрацией Княгининского района и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Участники совещания обсудили преимущества и риски, которые имеют место быть, если наша страна присоединится к Всемирной торговой организации. С одной стороны, это интеграция в мировую экономику, устранение барьеров для российского экспорта, ослабление дискриминации России на международных рынках, стимулирование экономики, рост производства. А с другой - усиление конкуренции: российской промышленности придется конкурировать уже не с абстрактными среднестатистическими зарубежными компаниями, а с сильнейшими мировыми игроками.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты, в ходе встречи были также рассмотрены результаты программ поддержки малого предпринимательства в Нижегородской области, реализованные в 2011 году, кроме того, специалисты ТПП НО ответили вопросы предпринимателей района.