Top.Mail.Ru

Нижегородские предприятия расширят сотрудничество с Италией

Экономика
66
16+

Нижегородские предприятия расширят сотрудничество с Италией - фото 1

Нижегородские предприятия, заинтересованные в расширении связей с итальянскими деловыми кругами, примут участие в выездной сессии Веронского евразийского экономического форума. Он состоится 4 октября в отеле Sheraton. Об этом сообщает Корпорация развития Нижегородской области.

Тема сессии обозначена как «Россия и Италия: искусство инноваций». Программа посвящена инновационным технологиям и предприятиям Нижегородской области в сферах автомобилестроения, судостроения, химической промышленности, сельского хозяйства и IT-технолoгий. Участниками выездной сессии станут Итало-Российская Торговая Палата, Ассоциация итальянских предпринимателей в России, а также и представители итальянского бизнеса в сферах строительства, грузоперевозок, машиностроения, юридических и банковских услуг.

«Нижегородская область была выбрана для проведения выездной сессии, поскольку является одним из наиболее привлекательных технологических регионов России и обладает большим опытом разработки и внедрения инноваций, что позволяет региону занимать лидирующие позиции в рейтинге субъектов РФ по инновационному развитию», — отметили организаторы мероприятия.

Напомним, Нижний Новгород примет участие в Международной туристической выставке в Сербии.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская