Top.Mail.Ru

Нижегородские регоператоры не смогут вывозить мусор в обход закона о тишине

Общество
88
18+

Нижегородские регоператоры не смогут вывозить мусор в обход закона о тишине - фото 1

Инициативу о вывозе мусора в обход закона о тишине от нижегородских регоператоров по обращению с твердыми коммунальными отходами отклонили нижегородские парламентарии. Об этом стало известно на заседании комитета ЖКХ и ТЭК Заксобрания 21 апреля.

Если мы идем по пути уступки одной компании, сколько мы потом получим обращений от граждан. Дети, пожилые спят очень чутко, — подчеркнула Татьяна Гриневич.

Напомним, по закону «Об обеспечении тишины и покоя граждан» шуметь запрещается ежедневно с 12:30 до 15:00, а также с 22:00 до 07:00 — в будние дни и с 23:00 до 10:00 — в выходные.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Владислав Егоров добавил, что, регоператоры не просто обходят закон о тишине, они также избегают за это наказание. 

Представитель прокуратуры отметила, что для привлечения организаций по вывозу ТКО к административной ответственности необходима инициатива местных жителей.

Так — их никто не отслеживает, а когда есть соответствующие обращения — рассматривают и привлекают, — подытожила представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что более 300 мешков мусора вывезли с несанкционированной свалки на Бору.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Кристина Аверина