Top.Mail.Ru

Нижегородские Сбербанк и Пенсионный фонд перешли на новый этап сотрудничества

Общество
1018

Отделение Пенсионного фонда по Нижегородской области и Волго-Вятский банк Сбербанка России заключили соглашение о переходе на безбумажный документооборот между двумя организациями и договор о порядке доставки пенсий и других социальных выплат через региональные филиалы банка.

Управляющий Отделением ПФР Владимир Тарасов назвал подписанные документы значительным событием, фактически открывающим новый этап работы между Сбербанком и Фондом.

Церемония подписания документов прошла в здании Отделения ПФР и транслировалась в режиме прямой видеосвязи на все подразделения Фонда на территории области - сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России.

«Нам приятно работать со Сбербанком России, это структура, которая всегда отвечает за свои дела, - отметил Владимир Тарасов. – В новом договоре на Сбербанк возложены серьезные обязательства по обеспечению бесперебойной доставки пенсий, но банк берет их с готовностью. Преимущества сотрудничества очевидны: это, прежде всего, гарантия надежности и сохранности, а также отсутствие каких-либо комиссий, что также экономит федеральные деньги».

Сообщается так же, что на сегодня в Нижегородской области около миллиона пенсионеров, и 30% из них получают пенсии через Сбербанк России. Новый договор предусматривает, что Сбербанк будет оперативно информировать клиентов банка и Пенсионный фонд обо всех операциях по зачислению, а в подразделениях Пенсионного фонда по всей Нижегородской области будут развернуты консультационные пункты Сбербанка.

«Пенсионеры остаются самыми любимыми клиентами Сбербанка, - подчеркивает председатель Волго-Вятского банка СБ РФ Ирина Кудрявцева. – Они сегодня активно осваивают новые технологии, пользуются платежными терминалами, интернетом. Мы планируем и в будущем знакомить наше старшее поколение с техническими новшествами, поскольку именно Сбербанк берет на себя обязательства по разработке и внедрению Универсальной электронной карты».

Кстати, в настоящее время уже более 1,5 тысяч пенсионеров города Бор воспользовались услугой зачисления пенсий на банковские карты, что позволило им получить массу преимуществ – от свободного доступа к своим деньгам без всяких очередей до скидок в магазинах и аптеках при оплате покупок с помощью карты.