Top.Mail.Ru

Нижегородские школы готовы к новому учебному году

Общество
464

Традиционно 15 августа состоялся прием городских школ к новому учебному году. Сегодня все образовательные учреждения готовы принять учеников 1 сентября. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании городской администрации сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

Ранее мы уже сообщали о ситуации со школой №47. Сейчас там продолжаются ремонтные работы. Комиссия посетит учреждение 30 августа.

Отметим, что на сферу образования из городского бюджета выделяется больше половины всех средств. В этом году сумма достигла 10 млрд 816 млн рублей. На подготовку к новому учебному году 2013-2014 было выделено 350 млн 287 тысяч рублей. Равнодушными не остались и сильные мира сего. "Помощь поступила от депутатов областного законодательного собрания в размере 11 млн 197 тысяч и городской Думы - 11 млн 766 тысяч рублей. В первую очередь эти средства были направлены на ремонт", - рассказала Ирина Тарасова.

Олег Кондрашов отметил, что выделение средств на ремонтные работы увеличилось по всем направлениям: ремонт кровель, электропроводки, системы отопления, противопожарная безопасность.

Напомним, что учебные занятия в городских школах в этом году начнутся 2 сентября.