Top.Mail.Ru

Нижегородские социальные предприниматели пройдут бесплатное обучение

Экономика
510
16+

Бесплатная образовательная программа для начинающих и действующих социальных предпринимателей стартовала в Нижегородской области. Заявку на обучение можно подать до конца февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство промышленности.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, включает в себя еженедельные тренинги, воркшопы, сессии совместного планирования, а также практические встречи с действующими социальными предпринимателями и наставниками.

«За время обучения проекты пройдут процедуру ускоренного рoста. Это позволит детально проработать бизнес-модель свoей идеи вместе с экспертами и правильно „упакoвать“ ее — так, чтобы она стала интересна потенциальным партнерам и инвесторам. В конце обучения предприниматели представят свои проекты на презентационной сессии с участием потенциальных партнеров из органов государственной власти, кредитных организаций и крупных предприятий», - сказал Черкасов.

После защиты проектов предприниматели получат сертификаты. Максим Черкасов также добавил, что участвовать в проекте можно даже без собственной бизнес-идеи. Необходимо лишь доказать экспертам готовность к организации социального бизнеса.

Напомним, бесплатные курсы для начинающих экспортеров можно пройти в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская