Top.Mail.Ru

Нижегородские стоматологи рассказали о применении технологий в условиях санкций

Общество
70
18+

Нижегородские стоматологи рассказали о применении технологий в условиях санкций - фото 1

Введение санкций в отношении России послужило причиной для ограничения поставок зарубежных коронок в отечественные стоматологические клиники. Из-за этого многие пациенты опасаются остаться без красивой улыбки. Генеральный директор зуботехнической лаборатории «Atlas» в Нижнем Новгороде Сергей Кашников развеял их страхи и рассказал, что российским клиникам есть, чем гордиться.

Ранее, до событий, связанных с пандемией, а затем и введением санкций в лаборатории велась активная работа с иностранными партнерами. Медики обменивались опытом и технологиями, однако затем контакты приостановились. Сергей Кашников уверен, что с имеющимся набором технологий россиянам не грозит остаться со штампованными коронками.

Начали проявляться российские производители в сфере оборудования и материалов. Кроме того, мы обратили внимание на Китай и с удивлением отметили, что там очень развита зуботехническая сфера. Их технологии не уступают ничем тем же европейским. Думаю, что возникшие трудности дадут нашей стране импульс развиваться в данной сфере, — сказал Канишников.

На сегодняшний день организация сотрудничает с 248 клиниками, география которых не ограничивается Нижегородской областью. В штате «Atlas» — 166 сотрудников, среди которых не только зубные техники, но и инженеры, обеспечивающие работу оборудования. Специалисты всегда рады поделиться опытом с будущими сотрудниками и партнерами, в том числе на базе лаборатории обучают студентов ПИМУ, которые намерены развивать свои навыки в стоматологии.

Подробнее о работе «Atlas» читайте в материале ИА «В городе N».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева·Фото: предоставлено зуботехнической лабораторией «Atlas»