Top.Mail.Ru

Нижегородские суды выдворили более 1,2 тысячи иностранцев в 2023 году

Происшествия и криминал
29
18+

В течение 2023 года в регионе было проведено более 9000 рейдов с целью выявления нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Особое внимание уделили местам массового пребывания и проживания иностранцев, а также сферам, где те чаще всего они трудятся: рынки, магазины, стройки и ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области со ссылкой на Андрея Кнауса, начальника управления по вопросам миграции регионального полицейского главка.

В результате проведенных проверок выявлено почти 7000 административных правонарушений. Иностранные граждане, должностные лица и недобросовестные работодатели, нарушившие правила привлечения иностранных работников, были привлечены к ответственности. В частности, за незаконную трудовую деятельность в 2023 году в регионе оштрафованы 554 иностранца.

Свыше 50 иностранных граждан были депортированы из России. Суды региона вынесли 1 224 решения об административном выдворении по материалам территориальных органов. Эти решения включали как самостоятельный выезд, так и выдворение в принудительном порядке. Еще 1 782 иностранных граждан получили представления о запрете на въезд на территорию России.

Ранее сообщалось, что мигрант-нелегал обнаружен в нижегородском общежитии.

Автор: Вячеслав Сергеев