Top.Mail.Ru

Нижегородские ТЦ грабят по нескольку раз за день

Происшествия и криминал
942

В минувшую среду сотрудники вневедомственной охраны дважды выезжали на задержание магазинных воров.

Сообщение о первом преступлении поступило на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Канавинского района) около часа дня. «Тревогу» забили в торговом центре на Московском шоссе, куда незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны.

Охранник магазина указал на молодого человека, который пытался пронести мимо кассы 4 батона сырокопченой колбасы общей стоимостью свыше 1 тысячи рублей. Мясной деликатес он заложил за пазуху, после чего направился к выходу. Там предприимчивого гражданина и остановили охранники.

Гурманом оказался 25-летний нижегородец, неоднократно привлекавшийся за нарушение общественного порядка. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полчаса спустя сигнал «тревога» поступил из торгового заведения, расположенного на площади Революции. Выехавшие по указанному адресу полицейские задержали уже хорошо знакомую им женщину 30 с лишним лет.

Как говорят полицейские, «девушка с завидным постоянством посещает нижегородские магазины с целью совершения краж». На этот раз она решила обновить гардероб и позарилась на платье стоимостью 4950 рублей.

В региональном УМВД сообщают, что в настоящее время по обоим фактам хищения проводится предварительная проверка.