Top.Mail.Ru

Нижегородские теннисистки стали чемпионками

Спорт
3

Сборная Нижегородской области, составленная из воспитанников СДЮСШОР № 13, стала абсолютным победителем лично-командного чемпионата России по настольному теннису, финальная стадия которого прошла в Раменском (Московская область).

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации настольного тенниса Нижегородской области, в самом престижном виде программы – одиночном разряде золотую медаль впервые в своей карьере завоевала Ирина Котихина, обыгравшая в финале коллегу по команде «Локомотив» Анну Тихомирову.

Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Оксана Фадеева в смешанном парном разряде (миксте) вместе с мужем Евгением Фадеевым, одолев в решающей битве также «звездную» семейную пару – Юлию Прохорову и Алексея Ливенцова. Кроме того, О.Фадеева взяла «бронзу» в одиночном разряде и «серебро» в паре с Ю.Прохоровой.

Золотые медали в парном разряде завоевали Татьяна Кулагина и Елена Абаимова.

В командных соревнованиях нижегородская женская сборная вновь была недосягаема, а мужская команда получила бронзовые награды.

Состав женской сборной Нижегородской области: Оксана Фадеева, Ирина Котихина, Татьяна Кулагина, Елена Абаимова, Мария Долгих (Зеленова) (главный тренер – Владимир Ендолов).

Состав мужской сборной Нижегородской области: Александр Олонов, Олег Куприянов, Михаил Пайков, Иван Москаев (главный тренер - Вячеслав Ремизов).

По итогам соревнований был сформирован состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в конце апреля в Японии. В главную национальную сборную вошли М.Пайков и И.Котихина.

По материалам РИА «Время Н»