Top.Mail.Ru

Захар Прилепин оценит творчество нижегородских умельцев

Культура
79
16+

Нижегородские умельцы примут участие в конкурсе «Твоя мечта» - фото 1

Нижегородские мастера народных художественных промыслов примут участие в новом конкурсе общественных инициатив «Твоя мечта». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Конкурс стартовал 1 октября. Он будет проходить не только в Нижегородской области. но и в ряде других регионов России. Заявки принимаются до 20 октября, а 20 декабря будут выбраны десять лучших проектов. Их определит жюри, в состав которого вошли писатель Захар Прилепин, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева и другие известные люди.

Победители конкурса получат необходимую юридическую, информационную, административную и методическую поддержку для получения бюджетного и частного финансирования.

Мы надеемся, что значительная часть инициатив в рамках конкурса будет связана именно с народными промыслами. Для нас это возможность создать новые смыслы и направления территорий, и мы готовы соучаствовать во всех этих проектах, помогая, где возможно — ресурсно, и во всех случаях консультационно и методически, — отметила заместитель Директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга Лилия Нургатина.

Напомним, дом народных художественных промыслов появится на Большой Покровской.

Фото: пресс-служба ОНФ

Автор: Яна Покровская