Top.Mail.Ru

Нижегородские умники знают, каким будет технологическое будущее

Наука
1149

О нем "светлые головы" области поговорят на Международной молодежной научно-технической конференции «Будущее технической науки». Она состоится в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева в следующем месяце.

18 мая начинающие исследователи представят свои доклады в пятнадцати секциях в соответствии с направлениями сфер науки и техники. На конференции традиционно будут работать секции: радиоэлектроника и информационные технологии, электроэнергетика, машиностроение, морская, авиационная техника и кораблестроение, наноматериалы и нанотехнологии, физика ядерных и волновых процессов и др.

В секции «Коммерциализация инновационных проектов», организованной, при поддержке Роснауки и Рособразования, пройдет отбор участников программы «УМНИК».

Также в рамках конференции состоится собрание научного общества учащихся, круглый стол «Международные молодежные технические проекты».

В НГТУ говорят, что впервые научно-техническая конференция «Будущее технической науки» состоялась 14 мая 2002 года. В этом году конференция будет проводиться в одиннадцатый раз.