Top.Mail.Ru

Нижегородские урбанисты исследуют территорию Караваихи

Общество
273
18+

Нижегородские урбанисты исследуют территорию Краваихи - фото 1

Нижегородские урбанисты намерены исследовать микрорайон Караваиха, между улицами Терешковой и 40 лет Октября. Об этом сообщает Институт урбанистики Нижнего Новгорода в соцсетях.

Команда изучит историческую, культурную, социальную ситуацию микрорайона, чтобы позже создать концепцию архитектурного развития территории. Они начнут со знакомства с историей места.

Известно, что микрорайон получил название от небольшой деревни, которая здесь располагалась. Нижегородцы облюбовали его как место для дач: в Караваихе отдыхали фотограф Максим Дмитриев и писатель Павел Мельников-Печерский. В 1915 году неподалеку был основан завод, который в советские годы он стал известен под именем «НИТЕЛ».

Каждая эпоха истории страны добавляла свои уникальные черты в облик этого района, а наша задача эти черты увидеть, назвать и описать, — отметили урбанисты.

Читайте такжеКак предлагается преобразить улицу Кожевенную

Они также пригласили всех желающих на совместную прогулку по Караваихе, которая начнется в 10:30 22 мая у кинотеатра «Электрон». По окончании мероприятия пройдет семинар, где участники обсудят увиденное, исторические и визуальное особенности местности, возможности развития территории. Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию.

Ранее сообщалось, что территорию у Карповской церкви в Нижнем Новгороде благоустроят за 27 млн рублей.

Автор: Аня Долинина·Фото: Яндекс. Карты