Top.Mail.Ru

Нижегородские волонтеры переймут опыт польских коллег

Общество
11

Сегодня, 3 июня, в Нижнем Новгороде открылся Пятый форум регионов России и Польши «Российско-польское сотрудничество в области культуры и образования: итоги и перспективы». В рамках мероприятия запланировано проведение тематических круглых столов и семинаров. В частности, будут обсуждаться вопросы позиции активной молодежи, русская сторона расскажет о работе молодежного парламента Нижегородской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев: «Польские коллеги также расскажут о своем опыте. Как ни крути, они погружены в сферу отношений, которая создана в Европейском союзе. Они более продвинуты».

Евгений Лебедев подчеркнул, что особенно региональных представителей интересует опыт волонтерского движения, который приобрела Польша на Чемпионате Европы по футболу, прошедшем в прошлом году на территории этой страны.

Об этом событии упомянул и глава региона Валерий Шанцев. Отвечая на один из вопросов журналистов, он рассказал, что Нижегородская область активно сотрудничает с польскими коллегами. Стороны обменивались необходимой документацией, и наша делегация уже ездила в Польшу для того, чтобы увидеть как экономически целесообразно работают футбольные стадионы после соревнований.