Top.Mail.Ru

Нижегородские волонтеры реализовали около 1500 проектов

Общество
37
16+

Нижегородские волонтеры реализовали около 1500 проектов - фото 1

Около 1500 проектов реализовали нижегородские волонтеры в 2018 году. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин на заседании Государственного совета РФ под председательством президента Владимира Путина, передает пресс-служба областного правительства.

По словам Никитина, помощь добровольцев в уходящем году получили 354 тысячи нижегородцев.  Всего в движении принимают участие около 20 000 человек. В регионе работают 457 волонтерских объединений и 58 социально ориентированных некоммерческих организаций. Также Никитин отметил, что в 2018 году работа нижегородцев была оценена на федеральном уровне.

«Нижегородская служба добровольцев победила во Всероссийском конкурсе „Регион добрых дел“.  Благодаря этому мы получили учил из федерального бюджета субсидию в размере почти 12 миллионов рублей на создание ресурсного центра по развитию добровольчества. Мы готовы к выполнению поручению президента по внедрению стандартов волонтерства. Это поможет систематизировать работу, избежав лишней бюрократизации», — подчеркнул Глеб Никитин.

Владимир Путин также отметил, что волонтеров в стране становится все больше.

«Все больше граждан стремятся следовать примеру тех, кто сегодня принимает участие в нашем совещании, и все больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, где необходимо отстаивать справедливость», — сказал Путин.

Напомним, нижегородские волонтеры проекта «Великие имена России» признаны лучшими.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская