Top.Mail.Ru

Нижегородские застройщики ввели в эксплуатацию 49 высоток в 2020 году

Недвижимость
343
16+

Жилищный фонд Нижегородской области в 2020 году пополнился 68 многоэтажными домами. 49 из них ввели в областном центре, 19 — в районах. Такие данные приводит аналитическая служба сервиса по подбору квартир в новостройках ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Отмечается, что среди прочих в прошлом году были введены в эксплуатацию и семь долгостроев. В том числе четыре дома, относящиеся к проблемному ЖК «Новинки Smart City». В данный момент строительство на территории этого жилого комплекса продолжается. Ожидается, что летом 2021 года здесь сдадут еще семь домов.

Всего же в Нижегородской области на начало 2021 года активные работа по возведению домов продолжались на 49 площадках. В январе 2020 года таких объектов было меньше почти на 30%. Активнее всего застраивается Нижегородский район. Здесь строится 22 новых дома.

Подробное описание того, как менялся в 2020 году строительный рынок региона, какие метаморфозы происходили со спросом и стоимостью жилья, можно найти в аналитическом материале «2020 год: как строительный рынок Нижнего Новгорода пережил начало «эпохи ковида», опубликованном на портале ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Автор: Ирина Белова