Top.Mail.Ru

Нижегородских детей согреют раньше всех

Общество
766

Тепло в социальные учреждения города - больницы, поликлиники, школы и детские сады дадут раньше, чем положено. Распоряжение о досрочном начале отопительного сезона в них подписал сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. На холод в помещениях ему пожаловались руководители ряда образовательных и медицинских учреждений, а также родители, дети которых мерзнут в городских школах и детских садах.

«Дети и больные люди не должны испытывать дискомфорт и неудобства из-за низкой температуры. Это потребует дополнительных расходов бюджета, но они несопоставимы со здоровьем людей», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Он добавил, что, если температура воздуха будет понижаться, и количество просьб жителей увеличится, тепло раньше нормативных сроков будет подано и в жилые дома.

В администрации Нижнего Новгорода сообщают, что с сегодняшнего дня после проведения пробных топок,подача отопления будет проводиться постоянно. В течение 3-4-х дней обогреть запланировано практически все учреждения здравоохранения и образования, подключенные к муниципальным источникам тепла.

В начале следующей недели будут производиться регулировочные и наладочные работы на внутренних системах данных учреждений. В первую очередь тепло появится в учреждениях, расположенных в отдельностоящих зданиях (более 550), затем - во встроенных в жилые дома (около 60).

Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон начинается после установления среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.